quarta-feira, outubro 31, 2012
Juvenis : Micael Pereira (Almagreira) suspenso por três jogos
1 jogo - Eduardo Campos (Grap/Pousos), Tiago Torcato (Arcuda)
3 jogos - Micael Pereira (Almagreira)
Multas - Lusitano Chão Couce (25 €)
3 jogos - Micael Pereira (Almagreira)
Multas - Lusitano Chão Couce (25 €)
Juniores : Telmo Gomes (GD Guiense) suspenso por três jogos
1 jogo - Vítor Silva (AC Marinhense), David Vieira (Grap/Pousos), Rúben Miguel (SCE Bombarralense), Bernardo Santos (AE Óbidos), Francisco Assis (GD "Os Nazarenos"), João Rebelo (Almagreira), João Capelão (UR Mirense)
2 jogos - Guilherme Camilo (SCE Bombarralense)
3 jogos - Telmo Gomes (GD Guiense)
Etiquetas:
João Diogo Pinto Rebelo,
Mapa de Castigos,
Mapa de Castigos (Juniores / 2012-2013),
Tiago Gomes Ferreira Sousa
sábado, outubro 27, 2012
Apresentação dos Juniores do GDR Boavista - Temporada 2012/2013
-
Grupo Desportivo e Recreativo da Boavista
--
Fundada em 1977
-----
PLANTEL 2012-2013
Guarda-Redes :
Defesas :
Médios :
Avançados :
Treinador :
Adjunto :
Dirigentes :
Presidente :
-----
Histórico
2008-2009 : Sem Equipa
2009-2010 : 1ªDistrital / Série B.
2010-2011 : 1ªDistrital/Centro .
2011-2012 : 1ºClassificado na 1ªDistrital/Norte. Passou á 2ªFase. Subiu á Divisão de Honra, após a desistência do CD Caranguejeira.
2012-2013 :
Plantéis
---
Sabes mais sobre esta equipa ou tens fotos da mesma? Então envia-nos para fdleiria@hotmail.com para termos este espaço cada vez mais completo.
Etiquetas:
Grupo Desportivo e Recreativo Boavista,
Grupo Desportivo e Recreativo Boavista (Juniores),
Temporada 2012-2013
Apresentação dos Seniores da UD Leiria Sad - Temporada 2012/2013
União Desportiva de Leiria Sad
-
Fundada em 1966
-----
PLANTEL 2012-2013
Guarda-Redes :
Defesas :
Médios :
Avançados :
Treinador :
Adjunto :
Dirigentes :
Presidente :
-----
Histórico
2010-2011 :
2011-2012 :
2012-2013 :
Plantéis
2012-2013
---
Sabes mais sobre esta equipa ou tens fotos da mesma? Então envia-nos para fdleiria@hotmail.com para termos este espaço cada vez mais completo.
sexta-feira, outubro 26, 2012
Apresentação dos Juniores do GD "Os Nazarenos" - Temporada 2012/2013
Grupo Desportivo "Os Nazarenos"
-
Fundada em 1924
-----
PLANTEL 2012-2013
Guarda-Redes : Diogo Dias, Paulo Brimbote e Rodrigo Lorvão
Defesas : Afonso Ova, Alexandre Carreira, Bruno Serra, Bruno Vasco, João Bem, Miguel Silva, Pedro Eustáquio e Renato Neves
Médios : André Branco, Bruno Guerra, Francisco de Assis, Iuri Libânio, João Antunes
Avançados : Bernardo Silva, Daniel Moreira, Guilherme Bonifácio e Tiago Patalão
Treinador : Gonçalo Fernandes
Adjunto : Joel Robalo
Dirigentes :
Presidente : Carlos Delgado
-----
Histórico
2007-2008 : Divisão de Honra da AF Leiria
2008-2009 : 6ºClassificado na Divisão de Honra da AF Leiria com 32 Pontos.
2009-2010 : 3ºClassificado na Divisão de Honra da AF Leiria com 48 Pontos.
2010-2011 : 7ºClassificado na Divisão de Honra da AF Leiria com 30 Pontos.
2011-2012 : 10ºClassificado na Divisão de Honra da AF Leiria com 25 Pontos.
2012-2013 :
2008-2009 : 6ºClassificado na Divisão de Honra da AF Leiria com 32 Pontos.
2009-2010 : 3ºClassificado na Divisão de Honra da AF Leiria com 48 Pontos.
2010-2011 : 7ºClassificado na Divisão de Honra da AF Leiria com 30 Pontos.
2011-2012 : 10ºClassificado na Divisão de Honra da AF Leiria com 25 Pontos.
2012-2013 :
Apresentação dos Juniores do SL Marinha - Temporada 2012/2013
Sport Lisboa e Marinha
-
Fundado em 1939
-----
PLANTEL 2012-2013
Guarda-Redes :
Defesas :
Médios :
Avançados :
Treinador :
Adjunto :
Dirigentes :
Presidente : Hélder Serra
-----
Histórico
2001-2002 : Vencedores do Campeonato e Taça Distrital.
2007-2008 : 2ºClassificado na Divisão de Honra com 55 Pontos. Subiu aos nacionais o Caldas SC.
2012-2013 :
2007-2008 : 2ºClassificado na Divisão de Honra com 55 Pontos. Subiu aos nacionais o Caldas SC.
Iniciados : Nélson Dias nomeado para o Beneditense - GD "Os Nazarenos"
Divisão de Honra / Iniciados
UD Serra - GD Guiense (Bruno Colaço)
AE óbidos - AD Portomosense (Jorge Gomes)
Grap/Pousos - UD Leiria B (Marco Silva)
UDB UD Batalha - SL Marinha (André Mendes)
Beneditense - GD "Os Nazarenos" (Nélson Dias)
SC Pombal - SCL Marrazes B (Gonçalo Nunes)
---
Etiquetas:
Nélson Miguel Santos Dias,
Nomeações de Árbitros,
Nomeações de Árbitros 2012-2013,
Nomeações de Árbitros da Divisão de Honra de Iniciados (2012-2013)
Juvenis : Bruno Santos nomeado para o Caldas SC - SCL Marrazes
Divisão de Honra / Juvenis
GD "Os Nazarenos" -AD Portomosense (José Pereira)
ID Vieirense - GD Guiense (Fábio Verissimo)
Caldas SC - SCL Marrazes (Bruno Santos)
SC Pombal - SL Marinha (Hugo Pires)
Grap/Pousos - Beneditense (Sandro Soares)
GD Monte Real - UD Leiria B (André Mendes)
---
Etiquetas:
Bruno Miguel Francisco Santos,
Nomeações de Árbitros,
Nomeações de Árbitros 2012-2013,
Nomeações de Árbitros da Divisão de Honra de Juvenis (2012-2013)
Juniores : Marco Gomes nomeado para o Beneditense - SC Pombal
Divisão de Honra (Juniores)
SL Marinha - GD "Os Nazarenos" (Rui Figueiredo)
AE Óbidos - AC Avelarense (Rodolfo Deyllot)
Beneditense - SC Pombal (Marco Gomes)
GDR Boavista - ID Vieirense (Nuno Rodrigues)
GC Alcobaça - SCE Bombarralense (José Oliveira)
AC Marinhense - Grap/Pousos (David Alexandre)
-----
Etiquetas:
Marco Paulo Ferreira Gomes,
Nomeações de Árbitros 2012-2013,
Nomeações de Árbitros da Divisão de Honra de Juniores (2012-2013)
quinta-feira, outubro 25, 2012
Iniciados : Mapa de Castigos Semanal
2 jogos - Telmo Santos (SL Marinha), Afonso Alves (Cast. de Pêra), Filipe Almeida (UDB UD Batalha B), Francisco Rebelo (UR Bárrio)
Juvenis : Mapa Semanal de Castigos
1 jogo - André Oliveira (SCL Marrazes), Bernardo Santos (SCL Marrazes), João Leitão (SC Pombal), João Mota (Almagreira), António Vala (GD Atouguiense)
2 jogos - Luís Marques (SL Marinha), Ângelo Casqueira (Beneditense), Jorge Simões (AD Figueiró dos Vinhos), Diogo André (AD Figueiró dos Vinhos), Wilson Martins (GD Pelariga)
Processo Disciplinar - GD "Os Nazarenos", André Nunes (GD "Os Nazarenos")
Multas - SDR Pilado (25 €)
Juniores : Ângelo Vieira (GC Alcobaça) e Miguel Cruz (SCE Bombarralense) suspensos por 2 jogos
1 jogo - João Bugalho (GC Alcobaça), Rodrigo Lorvão (GD "Os Nazarenos"), Élvio Moreira (ID Vieirense)
2 jogos - Ângelo Vieira (GC Alcobaça), Miguel Cruz (SCE Bombarralense)
Multas - Fernando Tiago (SCE Bombarralense / 30 €)
.
Etiquetas:
Élvio André Milho Moreira,
Fernando Manuel Silva Tiago,
João Miguel Constantino Bugalho,
Mapa de Castigos (Juniores / 2012-2013)
quarta-feira, outubro 24, 2012
Apresentação dos Seniores da APSDRC Moita do Boi - Temporada 2012/2013
PLANTEL 2012-2013
Guarda-Redes :
Defesas :
Médios : Dani,
Avançados :
Treinador : José Marques
Adjunto :
Dirigentes : Marco
Presidente : Carlos Silva
-----
Histórico
2006-2007: 10ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 40 Pontos
2007-2008: 4ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 58 Pontos
2008-2009: 10ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 36 Pontos
2012-2013 : 1ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 49 Pontos e subida á Divisão de Honra.
2007-2008: 4ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 58 Pontos
2008-2009: 10ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 36 Pontos
2012-2013 : 1ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 49 Pontos e subida á Divisão de Honra.
Apresentação dos Seniores da Associação Cultural e Desportiva dos Caseirinhos - Temporada 2012/2013
Associação Cultural e Desportiva dos Caseirinhos
-
Campo dos Caseirinhos (Pelado)
-----
PLANTEL 2012-2013
Guarda-Redes :
Defesas :
Médios :
Avançados :
Treinador :
Adjunto :
Dirigentes :
Presidente :
-----
Histórico
2006-2007 : Sem equipa
2007-2008 : 14ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 20 Pontos
2008-2009 : 1ªDistrital/Norte
2012-2013 :
Etiquetas:
Associação Cultural e Desportiva dos Caseirinhos,
Associação Cultural e Desportiva dos Caseirinhos (Seniores),
Temporada 2012-2013
Apresentação dos Seniores do Motor Clube /Monte Redondo - Temporada 2011/2012
Motor Clube de Monte Redondo
-
Parque de Jogos de Monte Redondo (Pelado)
-----
PLANTEL 2012-2013
Guarda-Redes :
Defesas :
Médios :
Avançados :
Treinador : Pedro Ramos
Adjunto :
Dirigentes :
Presidente :
-----
Histórico
2006-2007 : 8ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 42 Pontos
2007-2008 : 16ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 11 Pontos
2008-2009 : 1ªDistrital/Norte
2009-2010 : 15ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 16 Pontos
2010-2011 : 12ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 26 Pontos
2011-2012 : 4ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 40 Pontos.
2012-2013 :
2007-2008 : 16ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 11 Pontos
2008-2009 : 1ªDistrital/Norte
2009-2010 : 15ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 16 Pontos
2010-2011 : 12ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 26 Pontos
2011-2012 : 4ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 40 Pontos.
2012-2013 :
1ªDivisão Distrital/Série Norte (2012-2013) - Seniores
Equipas Participantes (10) :
- Arcuda / Albergaria dos Doze
- Associação Desportiva da Ranha
- Caseirinhos
- Clube Caçadores de Ansião
- Grupo Alegre Unido / Bajouca
- Grupo Desportivo da Ilha
- Moita do Boi
- Motor Clube
- Recreio Pedroguense
- UDRC Matamourisquense
Diversos
- Mapa de Castigos
- Treinadores
- Melhores Marcadores
- Nomeações de árbitros
- Notícias
- Resultados e Classificações
- Resumos de Jogos
- Arcuda / Albergaria dos Doze
- Associação Desportiva da Ranha
- Caseirinhos
- Clube Caçadores de Ansião
- Grupo Alegre Unido / Bajouca
- Grupo Desportivo da Ilha
- Moita do Boi
- Motor Clube
- Recreio Pedroguense
- UDRC Matamourisquense
Diversos
- Mapa de Castigos
- Treinadores
- Melhores Marcadores
- Nomeações de árbitros
- Notícias
- Resultados e Classificações
- Resumos de Jogos
Apresentação dos Seniores do Alegre Unido/Bajouca - Temporada 2012/2013
Grupo Alegre Unido/Bajouca
-
Fundada em 1969
--
Campo das Pedras (Terra Batida)
-----
PLANTEL 2012-2013
Guarda-Redes :
Defesas :
Médios :
Avançados :
Treinador :
Adjunto :
Dirigentes :
Presidente :
-----
Histórico
2006-2007 : 15ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 14 Pontos
2007-2008 : 13ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 28 Pontos
2008-2009 : 1ªDistrital/Norte
2009-2010 : 10ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 46 Pontos.
2010-2011 : 7ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 44 Pontos
2011-2012 : 7ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 28 Pontos.
2007-2008 : 13ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 28 Pontos
2008-2009 : 1ªDistrital/Norte
2009-2010 : 10ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 46 Pontos.
2010-2011 : 7ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 44 Pontos
2011-2012 : 7ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 28 Pontos.
2012-2013 :
Apresentação dos Seniores do Grupo Desportivo da Ilha 2012/2013
Grupo Desportivo da Ilha
-----
PLANTEL 2012-2013
Guarda-Redes :
Defesas :
Médios :
Avançados :
Treinador :
Adjunto :
Dirigentes :
Presidente :
-----
Histórico
2006-2007: 3ºClassificado na 1ªDistrital Norte com 57 Pontos
2007-2008: 2ºClassificado na 1ªDistrital Norte com 65 Pontos , subida á Divisão de Honra
2008-2009: 16ºClassificado na Divisão de Honra da AF Leiria com 3 Pontos. Descida á 1ªDistrital.
2009-2010: 7º Classificado na 1ª Distrital/Norte, com 55 Pontos
2007-2008: 2ºClassificado na 1ªDistrital Norte com 65 Pontos , subida á Divisão de Honra
2008-2009: 16ºClassificado na Divisão de Honra da AF Leiria com 3 Pontos. Descida á 1ªDistrital.
2009-2010: 7º Classificado na 1ª Distrital/Norte, com 55 Pontos
2012-2013 :
Apresentação dos Seniores da AD Ranha - Temporada 2012/2013
-
Fundada em 1978
-
Campo Abílio Duarte da Mota (Relvado)
-----
PLANTEL 2012-2013
Guarda-Redes :
Defesas :
Médios :
Avançados :
Treinador :
Adjunto :
Dirigentes :
Presidente :
-----
Histórico
2006-2007 : 6ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 50 Pontos
2007-2008 : 7ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 43 Pontos
2008-2009 : 11ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 35 Pontos 2012-2013 : 1ªDistrital/Norte
2007-2008 : 7ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 43 Pontos
2008-2009 : 11ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 35 Pontos 2012-2013 : 1ªDistrital/Norte
Apresentação dos Seniores do Arcuda - Temporada 2012/2013
Arcuda/Albergaria dos Doze
-
Fundada em 1976
--
Estádio Vale das Éguas (Relvado Sintético)
-----
PLANTEL 2012-2013
Guarda-Redes :
Defesas :
Médios :
Avançados :
Treinador :
Adjunto :
Dirigentes :
Presidente :
-----
Histórico
2002-2003 :
2003-2004 : Divisão de Honra da AF Leiria
2004-2005 :
2005-2006 :
2006-2007 : 11ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 40 Pontos. Ascenderam a Divisão de Honra AC Avelarense e GD Alvaiázere
2007-2008 : 5ºClassificado na 1ªDistrital Norte com 57 Pontos. Ascenderam a Divisão de Honra AR Meirinhas e GD Ilha
2008-2009 : 5ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 63 Pontos
2012-2013 : 1ªDistrital/Norte
2003-2004 : Divisão de Honra da AF Leiria
2004-2005 :
2005-2006 :
2006-2007 : 11ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 40 Pontos. Ascenderam a Divisão de Honra AC Avelarense e GD Alvaiázere
2007-2008 : 5ºClassificado na 1ªDistrital Norte com 57 Pontos. Ascenderam a Divisão de Honra AR Meirinhas e GD Ilha
2008-2009 : 5ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 63 Pontos
2010-2011 : 6ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 51 pontos.
2011-2012 : 9ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 24 pontos.
2011-2012 : 9ºClassificado na 1ªDistrital/Norte com 24 pontos.
Apresentação dos Seniores do CC de Ansião - Temporada 2012/2013
Clube de Caçadores de Ansião
-
Fundado em 1951
--
Campo da Mata
-----
PLANTEL 2012-2013
Guarda-Redes :
Defesas :
Médios :
Avançados :
Treinador :
Adjunto :
Dirigentes :
Presidente :
-----
Histórico
2006-2007: 9ºClassificado na Divisão de Honra com 39 Pontos
2007-2008: 10ºClassificado na Divisão de Honra com 36 Pontos , descida á 1ªDivisão Distrital
2010-2011 : 14ºClassificado na Divisão de Honra da AF Leiria com 25 Pontos. Descida a 1ªDivisão Distrital. Face á desistência da UD Serra da 3ªNacional, o Beneditense ascendeu a 3ªNacional, e o CC Ansião foi repescado para em 2011-2012 particpar novamente na Divisão de Honra da AF Leiria.
2012-2013 :
sexta-feira, outubro 19, 2012
Iniciados : Pedro Martins nomeado para o SL Marinha - Beneditense
Divisão de Honra (Iniciados)
UD Leiria B - AE Óbidos (élio Simões)
SCL Marrazes B - Grap/Pousos (Sandro Soares)
SL Marinha - Beneditense (Pedro Martins)
UDB UD Batalha - UD Serra (Quintino Ribeiro)
GD "Os Nazarenos" - SC Pombal (André Mendes)
AD Portomosense - GD Guiense (Marco Gomes)
Etiquetas:
Nomeações de Árbitros 2012-2013,
Nomeações de Árbitros da Divisão de Honra de Iniciados (2012-2013),
Pedro Nuno Sá Martins
Juniores : Fábio Verissimo no derby AC Marinhense - SL Marinha
Divisão de Honra (Juniores)
ID Vieirense - GD "Os Nazarenos" (Sandro Soares)
SC Pombal - GC Alcobaça (Gracindo Vieira)
AC Marinhense - SL Marinha (Fábio Verissimo)
SCE Bombarralense - AE Óbidos (André Moreira)
Grap/Pousos - Beneditense (Élio Simões)
AC Avelarense - GDR Boavista (Nuno Cadete)
Juvenis : Marco Gomes nomeado para o SCL Marrazes - SC Pombal
Divisão de Honra (Juvenis)
GD "Os Nazarenos" - GD Monte Real (António Nobre)
AD Portomosense - ID Vieirense (João Silva)
GD Guiense - Caldas SC (Rudy Silva)
SCL Marrazes - SC Pombal (Marco Gomes)
SL Marinha - Grap/Pousos (Sebastien Van Braekel)
Beneditense - UD Leiria B (Paulo Ferras)
Divisão de Honra - Iniciados - Temporada 2012/2013
Equipas Participantes (12) :
- Associação Beneditense Cultura e Desporto A
- Associação Desportiva Portomosense
- Associação Espeleológica de Óbidos
- Grupo Desportivo Guiense
- Grap/Pousos
- Industrial Desportivo Vieirense A
- Sport Lisboa e Marinha
- Sport Clube Leiria e Marrazes B
- Sporting Clube de Pombal
- UDB AD Batalha
- União Desportiva de Leiria B
- União Desportiva da Serra
------
Diversos
- Mapa de Castigos
- Treinadores
- Melhores Marcadores
- Nomeações de árbitros
- Notícias
- Resultados e Classificações
- Resumos de Jogos
- Associação Beneditense Cultura e Desporto A
- Associação Desportiva Portomosense
- Associação Espeleológica de Óbidos
- Grupo Desportivo Guiense
- Grap/Pousos
- Industrial Desportivo Vieirense A
- Sport Lisboa e Marinha
- Sport Clube Leiria e Marrazes B
- Sporting Clube de Pombal
- UDB AD Batalha
- União Desportiva de Leiria B
- União Desportiva da Serra
------
Diversos
- Mapa de Castigos
- Treinadores
- Melhores Marcadores
- Nomeações de árbitros
- Notícias
- Resultados e Classificações
- Resumos de Jogos
quinta-feira, outubro 18, 2012
Divisão de Honra - Juvenis - Temporada 2012/2013
Equipas Participantes (12):
- Associação Beneditense de Cultura e Desporto
- Associação Desportiva Portomosense
- Caldas Sport Clube
- Grupo Desportivo Guiense
- Grupo Desportivo Monte Real
- Grupo Desportivo "Os Nazarenos"
- Grap/Pousos
- Industrial Desportivo Vieirense
- Sport Clube Leiria e Marrazes
- Sport Lisboa e Marinha
- Sporting Clube de Pombal
- União Desportiva de Leiria B
-------
Diversos
- Mapa de Castigos
- Treinadores
- Melhores Marcadores
- Nomeações de árbitros
- Notícias
- Resultados e Classificações
- Resumos de Jogos
- Associação Beneditense de Cultura e Desporto
- Associação Desportiva Portomosense
- Caldas Sport Clube
- Grupo Desportivo Guiense
- Grupo Desportivo Monte Real
- Grupo Desportivo "Os Nazarenos"
- Grap/Pousos
- Industrial Desportivo Vieirense
- Sport Clube Leiria e Marrazes
- Sport Lisboa e Marinha
- Sporting Clube de Pombal
- União Desportiva de Leiria B
-------
Diversos
- Mapa de Castigos
- Treinadores
- Melhores Marcadores
- Nomeações de árbitros
- Notícias
- Resultados e Classificações
- Resumos de Jogos
Iniciados : André Cristovão (Beneditense), Leonardo Pereira (Grap/Pousos) suspensos por 1 jogo
2 jogos - André Cristovão (Beneditense), Leonardo Pereira (Grap/Pousos)
Multas - Paulo Santos (GD "Os Nazarenos" / 7,50 €)
Multas - Paulo Santos (GD "Os Nazarenos" / 7,50 €)
Etiquetas:
André Filipe Neto Cristóvão,
Leonardo Miguel Mendes Pinto Pereira,
Mapa de Castigos (Iniciados / 2012-2013),
Paulo Jorge Correia Gomes Santos
Subscrever:
Mensagens (Atom)